logo SCF
 
troupeau
Les 5 couleurs du sheltie
6ème Exposition Régionale d'Elevage en région Nord Picardie
 

Pour cette 6ème Régionale d'Elevage en région Nord Picardie, nous avons eu le plaisir de vous accueillir le 26 juin 2011 à la salle des fêtes de WARLUZEL (62810), charmant petit village du Pas de Calais à la limite de la Somme, à 23 km au Sud Ouest d'ARRAS. Le juge était M. Michel PREVOT.

1et TP et MEILLEUR PUPPY : Gucci of the Night de la Tribu de Djana
(Dodger Black de la Maison des Carmes x Djana Blue des Perles d'Al And Line)
Propriétaire : Delphine GAILLOT - Productrice : Francine TELLIER
1er TP : Folken Noir des Plaines de Gaïa
(CH. Ushi-Bi of Wind River x Bahia Brune du Trésor d'Ysatis)
Propriétaire : Hélène KEMPENICH - Productrice : Barbara MARTIN
2ème TP : Feeling the Wind de Goazilec
(S'Poir de Goazilec x Uzelle de la Sierra Maestra)
Propriétaire : Christine PREVOTS - Producteurs : Patrick et Dominique CARRE
3ème TP : Flagrant Délit d'Amour du Grand Bois de Barbillon, dit Fidji
(Archi Craquant Tintin des Romarins de Mayerling x Vodka Tonic des Romarins de Mayerling)
Propriétaire : Claude MARTEL - Productrice : Corinne RICHET
1er EXC : Fievel Black des Fées du Pays Noir
(CH. Uzul Black des Fées du Pays Noir x CH. Baccara du Bois de Chêne)
Propriétaire : Régis CHAVY - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
1er EXC : Each Brun du Grand Pré d'Ortignac
(Alfred Brun du Grand Pré d'Ortignac x Ushka Bleue du Grand Pré d'Ortignac)
Propriétaire : Mireille DUCHESNE - Producteurs : Michel et Charlette THEBAULT
2ème EXC : English Boy Blue de la Maison des Carmes
(Eternity of the Golden Fir x Twinkle Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
3ème EXC : Efflam Bleu des Deux Etoiles
(Celtic Bleu du Trésor d'Ysatis x Boutchy des Deux Etoiles)
Propriétaire : Patricia QUATANENS - Producteurs : Régis CHAVY et Urielle WOLFF
4ème EXC : Eagle Black de la Maison des Carmes
(Eternity of the Golden Fir x Twinkle Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Valérie THORRIGNAC - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
1er EXC, MEILLEUR MALE et MEILLEUR DE RACE : Dorian du Grand Bois de Barbillon
(CH. Archi Craquant Tintin des Romarins de Mayerling x Avril un Soir du Grand Bois de Barbillon)
Propriétaire : Catherine VERAGUE - Productrice : Corinne RICHET
2ème EXC : Celtic Bleu du Trésor d'Ysatis
(CH. Nyland Brun du Grand Pré d'Ortignac x Pickles Blue Von Boben Tahl)
Propriétaire : Patricia QUATANENS - Productrice : Nicole MENARD
3ème EXC : Dodger Black de la Maison des Carmes
(Eternity of the Golden Fir x Twinkle Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
4ème EXC : Doudou Gold de la Maison des Carmes
(Blue Witch V.I.P. x Awake Gold de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Elyane PAVY - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
EXC : Charly Black de la Maison des Carmes
(Bachelor Gold de la Maison des Carmes x Umber Black de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Elyane PAVY - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
EXC : Eewan Blue du Puits Saint Loup
(Armani Black du Puits Saint Loup x Baltic Blue du Puits Saint Loup)
Propriétaire : Carole COQUELLE - Productrice : Mireille DUCHESNE
1er EXC : CH. Uzul Black des Fées du Pays Noir
(CH. Nyland Brun du Grand Pré d'Ortignac x Nemy Blue de Glamador)
Propriétaire : Catherine VERAGUE - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
2ème EXC : CH. Eragon de Goazilec
(S'Poir de Goazilec x Au Vive la Noire de l'Estérazur du Lac)
Propriétaire : Christelle LE PELLEY - Producteurs : Patrick et Dominique CARRE
1er EXC : Silver Gold des Fées du Pays Noir
(CH. Nyland Brun du Grand Pré d'Ortignac x Lolita de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Nadège KOSMALSKI - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
1ère TP et MEILLEUR DEBUTANT : Foxy Lady Gold des Fées du Pays Noir
(Dorian du Grand Bois de Barbillon x Anouchka Gold des Fées du Pays Noir)
Propriétaire : Catherine VERAGUE - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
2ème TP : Fryska Noire du Trésor d'Ysatis
(Arpège Noir du Cèdre Enchanté x Baïka Bleue du Trésor d'Ysatis)
Propriétaire : Nicole MENARD - Productrice : Nicole MENARD
3ème TP : Fabuleuse Fée Morgane des Lutins de Cassiopée, dite Daisy
(Limbunya Orion x Dhaka des Farfadets de la Pinède)
Propriétaire : Christelle LE PELLEY - Productrice : Christelle LE PELLEY
4ème TP : Fouf de Goazilec
(S'Poir de Goazilec x Uzelle de la Sierra Maestra)
Propriétaire : Philippe NANIN - Producteurs : Patrick et Dominique CARRE
P : Fire Gold des Deux Etoiles, dit Foxie
(Voltaire du Jardin d'Angélique x U'Lily de l'Orée du Chêne)
Propriétaire : Clémence TERRIER - Producteurs : Régis CHAVY et Urielle WOLFF
1ère EXC et MEILLEUR JEUNE : Fantasy Blue du Puits Saint Loup
(Arpège Noir du Cèdre Enchanté x Valtz la Bleue de l'Estérazur du Lac)
Propriétaire : Mireille DUCHESNE - Productrice : Mireille DUCHESNE
2ème EXC : Fantomette des Bordes Rouges
(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x CH. Argitxu des Bordes Rouges)
Propriétaire : Pascal GARNIER - Producteurs : Cathy et Jean-Claude DIOS
3ème EXC : First Lady des Bordes Rouges
(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x CH. Argitxu des Bordes Rouges)
Propriétaire : Laura BERTEI - Producteurs : Cathy et Jean-Claude DIOS
4ème EXC : Funny Gold des Dunes de la Côte d'Opale
(Dorian du Grand Bois de Barbillon x Cannelle Blonde des Dunes de la Côte d'Opale)
Propriétaire : Valérie PIERENS - Productrice : Nadège KOSMALSKI
EXC : Falling Star des Deux Etoiles
(Vidocq du Jardin d'Angélique x Dark Angel des Deux Etoiles)
Propriétaire : Régis CHAVY - Producteurs : Régis CHAVY et Urielle WOLFF
EXC : Farah du Domaine de Chigny
(Double Looping des Romarins de Mayerling x Tweade de la Lande Dour-Fal)
Propriétaire : Delphine GAILLOT - Productrice : Marlène EGONNEAU
EXC : Fashion Victim de la Vallée du Mainland
(Chreck du Clos Holy Land x Dayana Princess de la Vallée du Mainland)
Propriétaire : Christelle ANCELLE - Producteurs : Marcel et Annie LASSADE
EXC : Fly du Taillis du Houx
(Diego du Cèdre Enchanté x Belette Blonde du Grand Pré d'Ortignac)
Propriétaire : Delphine ROBART - Productrice : Marie-Eve DUCHESNE
1ère EXC : Fidjet Black du Puits Saint Loup
(Chester Blue du Puits Saint Loup x Satin Doll Black's)
Propriétaire : Mireille DUCHESNE - Productrice : Mireille DUCHESNE
2ème EXC : Exotic Blue Moon de la Maison des Carmes
(Eternity of the Golden Fir x Twinkle Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Chloé MAMETZ - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
3ème EXC : E'Daphnée Gold des Fées du Pays Noir
(Dorian du Grand Bois de Barbillon x Chakyra Gold des Fées du Pays Noir)
Propriétaire : Christine PREVOTS - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
1ère EXC et MEILLEURE FEMELLE : Chakyra Gold des Fées du Pays Noir
(Silver Gold des Fées du Pays Noir x CH. Olga Brune du Grand Pré d'Ortignac)
Propriétaire : Catherine VERAGUE - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
2ème EXC : Blue Dun des Fées du Pays Noir
(CH. Uzul Black des Fées du Pays Noir x CH. Baccara du Bois de Chêne)
Propriétaire : Nadège KOSMALSKI - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
3ème EXC : Delight Gold de la Maison des Carmes
(Blue Witch V.I.P. x Awake Gold de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
4ème EXC : Baïka Bleue du Trésor d'Ysatis
(CH. Saphir du Castel de Belle Rose x CH. Tootsie Brune du Trésor d'Ysatis)
Propriétaire : Nicole MENARD - Productrice : Nicole MENARD
EXC : Awake Gold de la Maison des Carmes
(X'Calibur of the Golden Fir x Picardy Gold de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
EXC : Cannelle Blonde des Dunes de la Côte d'Opale
(Silver Gold des Fées du Pays Noir x Tami Black des Fées du Pays Noir)
Propriétaire : Nadège KOSMALSKI - Productrice : Nadège KOSMALSKI
EXC : Chakeera Brune du Trésor d'Ysatis
(CH. Saphir du Castel de Belle Rose x CH. Tootsie Brune du Trésor d'Ysatis)
Propriétaire : Nicole MENARD - Productrice : Nicole MENARD
EXC : Chanel Gold des Dunes de la Côte d'Opale
(Silver Gold des Fées du Pays Noir x Tami Black des Fées du Pays Noir)
Propriétaire : Valérie PIERENS - Productrice : Nadège KOSMALSKI
EXC : Cheeky Gold de la Maison des Carmes
(Blue Witch V.I.P. x Awake Gold de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
EXC : Dhaka des Farfadets de la Pinède, dite Dana
(Bachelor Gold de la Maison des Carmes x Vickie des Farfadets de la Pinède)
Propriétaire : Christelle LE PELLEY - Productrice : Christiane PREVOT
EXC : Eclipse Gold des Fées du Pays Noir
(Dorian du Grand Bois de Barbillon x Chakyra Gold des Fées du Pays Noir)
Propriétaire : Christine PREVOTS - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
EXC : Elfie Gold du Grand Pré d'Ortignac
(Ubert Blond du Grand Pré d'Ortignac x Cloé Blonde du Grand Pré d'Ortignac)
Propriétaire : Chloé MAMETZ - Producteurs : Michel et Charlette THEBAULT
1ère EXC : CH. Baccara du Bois de Chêne
(Odin Bleu du Grand Pré d'Ortignac x Evad Starrie Night)
Propriétaire : Catherine VERAGUE - Productrice : Franca CHARBONNIER
2ème EXC : CH. Tootsie Brune du Trésor d'Ysatis
(CH. Nyland Brun du Grand Pré d'Ortignac x Revly Brune du Trésor d'Ysatis)
Propriétaire : Nicole MENARD - Productrice : Nicole MENARD
1ère EXC : Unreal Blue de la Maison des Carmes
(CH. Macho des Farfadets de la Pinède x Pearl Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal GARNIER - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
2ème EXC : Tami Black des Fées du Pays Noir
(CH. Léon Bleu du Grand Pré d'Ortignac x Evad Starrie Night)
Propriétaire : Nadège KOSMALSKI - Producteurs : Patrick et Catherine VERAGUE
3ème EXC : Twinkle Blue de la Maison des Carmes
(CH. Macho des Farfadets de la Pinède x Pearl Blue de la Maison des Carmes)
Propriétaire : Pascal DULIERE - Producteurs : Pascal et Monique DULIERE
1er EXC : Awake Gold de la Maison des Carmes et Cheeky Gold de la Maison des Carmes
à Pascal DULIERE
2ème EXC : Dhaka des Farfadets de la Pinède et Fabuleuse Fée Morgane des Lutins de Cassiopée
à Christelle Le PELLEY
1er EXC : English Boy Blue de la Maison des Carmes et Twinkle Blue de la Maison des Carmes
à Pascal DULIERE
1er EXC : de la Maison des Carmes (bleu) à Pascal et Monique DULIERE
2ème EXC : de la Maison des Carmes (tricolore) à Pascal et Monique DULIERE
1er EXC : Lot de Dorian du Grand Bois de Barbillon avec E'Daphnée Gold des Fées du Pays Noir, Eclipse Gold des Fées du Pays Noir, Foxy Lady Gold des Fées du Pays Noir et Funny Gold des Dunes de la Côte d'Opale
2ème EXC : Lot d'Awake Gold de la Maison des Carmes avec Doudou Gold de la Maison des Carmes, Cheeky Gold de la Maison des Carmes et Delight Gold de la Maison des Carmes
3ème EXC : Lot de Twinkle Blue de la Maison des Carmes avec Dodger Black de la Maison des Carmes, Eagle Black de la Maison des Carmes, English Boy Blue de la Maison des Carmes et Exotic Blue Moon de la Maison des Carmes